«Танцы стихий»

Свободный танец – это относительно новое (хорошо забытое старое) направление, рожденное Айседорой Дункан примерно 100 лет назад. Он основан на принципах спонтанности и совместил эмоциональный импрессионизм и движение. В нем мало танца как хореографии, утвержденного на жестких канонах стилей, но много чувств, желаний, экспрессии.

Свободный танец – это

— возможность выразить свои чувства через движение;

— нетравматическая хореография;

— при регулярных занятиях развивается гибкость, укрепляется позвоночник, исчезают мышечные зажимы и, как результат – боли в спине.

Свободный танец дает возможность без серьезной хореографической подготовки создавать достоверные образы переживаний, выражать свои состояния через движение, напитывать тело здоровьем, а сознание – радостью.

Если у вас напряженный жизненный ритм, частые стрессы на работе или дома – Свободный танец подарит вам освобождение от них. С первого занятия вы ощутите легкость как телесную, так и душевную, приятную расслабленность мышц, возможность сохранять спокойствие до следующего занятия.

Возраст и весовая категория при занятиях свободным танцем не имеют значения!

В рамках этого направления предлагаются: «Танцы стихий», «Радужный дождь», «Свой танец»

ТАНЦЫ СТИХИЙ

Окружающий нас мир при всем его разнообразии можно условно разделить на 4 основных составляющих: Землю, Воду, Огонь и Воздух. Именно они дают нам энергию, силу, саму жизнь.

И в каждом человеке в той или иной степени сочетаются характеры этих стихий.

Если в тебе много Огня – ты, чаще всего холерик и творческая личность, но его избыток не дает завершать начатое, провоцирует конфликты.

Если в тебе много Воздуха – ты чаще всего сангвиник и легко заводишь контакты, встречи сменяются расставаниями, одно занятие другим. Твое неуемное любопытство ведет по жизни без оглядки… С чем ты останешься?

Если в тебе много Воды – ты, возможно, мечтательный, великолепно адаптируешься к любым условиям, умеешь улаживать споры, обволакиваешь своим шармом. Для тебя в любом деле важен комфорт и процесс, а как же результаты?

Если в тебе много Земли – ты, скорее всего флегматик, все доделываешь до конца, стремишься к постоянству, хороший стратег, но иногда мелочность и излишняя любовь к деталям не дает возможности развернуться всем твоим талантам.

Как сделать так, чтоб сбалансировать качества разных стихий?

Специально подобранная музыка и движения помогут в этом.

Курс рассчитан на 4 занятия по 2 часа каждое. Одно занятие посвящено одной стихии. На нем через движение и танец будем исследовать себя, находить слабые места и учиться использовать ресурсы, щедро подаренные природой.

В результате ты сможешь:

— ощущать радость от проживания каждой минуты

— распознавать родственные тебе души

— перестать беспокоиться по пустякам.

Занятия начинаются со стихии Земли, однако возможно присоединение к группе на любом элементе.
Стоимость при оплате 4х занятий – 350 грн., при оплате 1 занятия – 100грн.
Студентам скидки, количество мест ограничено.
Запись по телефону 063-727-07-79

Занятия проводятся раз в месяц с 10 до 12, в помещении спортивного клуба «Фитес – лига» , по адресу: ул. Фрунзе 12, 5 мин. пешком от метро «Контрактовая площадь».
Первое занятие —  24 ноября 2012 года.